Microsoft Edge будет по-умолчанию блокировать Flash

Наверное никому из вас не нужно напоминать о том, что одним из основных каналов заражения компьютеров в глобальной сети является плагин Adobe Flash. Чтобы обезопасить пользователей и стимулировать веб-разработчиков к использованию HTML5, в следующем году браузер Microsoft Edge будет по умолчанию блокировать flash-контент.
Последние новости
Последние новости
|   15 декабря 2016 в 09:28
3917   10   5  

Конечно совсем без Flash пользователи Microsoft Edge не останутся, специалисты компании уже пробовали отказаться от этого плагина в «метро-версии» Internet Explorer и ничего хорошего из этого не вышло, поддержку плагина пришлось вскоре вернуть. По умолчанию flash-контент будет блокироваться, но при желании пользователь сможет разрешить его разовый или постоянный запуск (кликом по иконке плагина в адресной строке).

 

Microsoft Edge будет по-умолчанию блокировать Flash

 

Если какой-то сайт поддерживает и HTML5, и Flash, то Microsoft Edge по умолчанию будет использовать только HTML5-контент, не загружая Adobe Flash и улучшая тем самым безопасность, производительность и время автономной работы.

 

Новая возможность по управлению Adobe Flash станет доступна пользователям браузера вместе с Windows 10 Creators Update, релиз которой ожидается в начале следующего года.

 

Тем кто подключился к нам совсем недавно, добавим: в Windows 10 Anniversary Update системный браузер научился ставить второстепенный flash-контент на странице на паузу, а кроме того стал запускать плагин в отдельном процессе и изолированном контейнере для приложений, что дополнительно улучшило надёжность и безопасность работы браузера, но конечно кардинально проблему не решило.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Рижанин 15 декабря 2016 в 13:02

    Давно пора выпилить вааще его из интернета bully

  • 2
    BigLoli 15 декабря 2016 в 20:58

    Ломай флеш!

  • 3
    kalsertlt 16 декабря 2016 в 11:45

    Хорошо, что этот флеш можно выпилить из десятки как компонент.

  • 4
    Евгений Устинов_2 19 декабря 2016 в 10:34

    Далой дырявое г**** из 90х! глава Адобе, выпей йаду

  • 5
    BigBang 19 декабря 2016 в 12:20

    Цитата: Евгений Устинов_2
    Далой дырявое г**** из 90х! глава Адобе, выпей йаду

    Да он бы рад от него избавиться, но индустрия не даёт. Денег плагин никаких не приносит, а тратить их на постоянную разработку заплаток приходится. Приходится убивать его постепенно: сначала для Linux, потом для мобильных устройств, глядишь к 2020-му году HTML5 победит и можно будет отказываться и от Windows-версии.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии