Microsoft официально представила Windows Defender Security Center

В состав Windows 10 Insider Preview входит предварительная версия приложения Windows Defender Security Center. Несмотря на то, что работа над ним ещё не завершена, оно уже удостоилось официального анонса от Microsoft.
Последние новости
Последние новости
|   24 января 2017 в 13:54
5110   18   3  

Если коротко, приложение Windows Defender Security Center (как оно будет именоваться в русскоязычном варианте пока не ясно) служит для простого контроля за безопасностью, здоровьем и производительностью системы. Рассчитано оно на рядовых пользователей Windows 10, специальных навыков не требует.

 

 

Все функции приложения разделяются на пять основных категорий: 

 

  • Защита от вирусов и угроз — наблюдение за состоянием антивирусной защиты, просмотр результатов последнего сканирования, запуск проверки, обновление баз определений, доступ к настройкам Защитника Windows. Если вы пользуетесь сторонним антивирусом, там же можно будет запустить его главное окно.
  • Производительность и работоспособность — просмотр краткого отчёта о состоянии Центра обновления Windows, драйверов устройств, накопителя устройства и его батареи, запуск механизма восстановления системы.
  • Брандмауэр и безопасность сети — просмотр информации о состоянии сетей и их защиты, включение и отключение брандмауэра, изменение его настроек и параметров общего доступа.
  • Управление приложениями и браузером — изменение настроек SmartScreen для приложений и браузера, позволяющих обезопасить систему от возможного заражения. К слову, инсайдерам эта функция приложения пока недоступна.
  • Параметры для семьи — доступ к настройкам семейных опций, учётных записей детей, функциям просмотра отчётов и другим, доступным на сайте Microsoft.

 

Как видите, специалисты Microsoft просто собрали в Windows Defender Security Center все критически важные для безопасности системы опции в одном окне. Сейчас для их изменения пользователю приходится обращаться к Защитнику Windows, панели управления и приложению Параметры, с Windows 10 Creators Update они будут доступны в одном месте.

 

P.S. Интересно, а какая роль уготована Windows Defender Hub? Только информационная? Попадёт ли это приложение в состав Creators Update? Логично было бы интегрировать ленту полезных советов по обеспечению безопасности в тот же Security Center.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    nagibatel 24 января 2017 в 16:57

    Поскорей бы, уже посмотреть хочу !!

  • 2
    bolescinhaus 24 января 2017 в 16:59

    Ну...движение в правильном направлении! winked

  • 3
    Дьявол 24 января 2017 в 21:13

    Всегда пользуюсь только защитником виндовс )

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии