На компьютеры и смартфоны инсайдеров отправлены новые сборки Windows 10 Fall Creators Update

К анонсу новой версии Windows 10 в рамках Build по традиции был приурочен и запуск новой сборки Windows 10 Insider Preview в быстром круге обновления программы Windows Insider. Новые сборки отправлены на компьютеры и смартфоны, в первом случае сборке присвоен номер 16193, во втором — 15213.
Последние новости
Последние новости
|   11 мая 2017 в 21:37
3450   7   2  

Список ключевых нововведений в этот раз чуточку богаче, чем для предыдущих сборок, но по-прежнему касается только компьютеров и планшетов, смартфоны получают лишь общие улучшения.

 

Story Remix

 

В состав Windows 10 Fall Creators Update войдёт новое универсальное приложение Story Remix — эволюция приложения Фотографии, с помощью которого очень легко вновь пережить воспоминания и создать видеоисторию из фотографий и видео-роликов. Первыми опробовать новое приложение конечно смогут инсайдеры.

 

На компьютеры и смартфоны инсайдеров отправлены новые сборки Windows 10 Fall Creators Update

 

Среди основных достоинств Story Remix упоминаются следующие возможности:

 

  • Простое создание видео: Story Remix самостоятельно анализирует пользовательский контент, обнаруживает наиболее релевантные коллекции и автоматически объединяет их в видео-истории со звуковой дорожкой, темами и переходами. Пользователю даётся возможность оставить всё как есть и поделиться историей с друзьями, сделать ремикс одним кликом мышью или вручную отредактировать как нужно в специальном редакторе. Это вполне по силам каждому.
  • Поиск: Story Remix использует технологии машинного обучения и ИИ для автоматического присвоения тегов пользовательскому контенту. Благодаря этому поиск по фотографиям теперь можно вести по людям, местам или вещам, что заметно упрощает создание всё тех же историй.

     

    На компьютеры и смартфоны инсайдеров отправлены новые сборки Windows 10 Fall Creators Update

  • Обновлённый интерфейс: приложение Story Remix использует элементы Fluent Design, такие как связанные анимации, «умные» полосы прокрутки и акрил. Вкладка Explore — это центр пользовательской коллекции фотографий и видео, которые можно просматривать в трёх разных размерах. На вкладке Create начинается процесс создания новых историй.
  • Панель Discovery: новая панель исследований служит для просмотра автоматически сгенерированных историй, позволяет легко вернуться к ранее созданным вручную роликам и создать новые, предлагая подборки фотографий и видео-записей с фильтрацией по людям, местам и вещам.
  • Функции обмена историями: предусмотрена разработчиками и возможность загрузки созданных историй на YouTube или Facebook, а также отправки через OneDrive или электронную почту.

 

Обновление для Power Throttling

 

Процессы, модерируемые новой технологией управления питанием компьютера Power Throttling, в диспетчере задач теперь помечаются одноименной меткой вместо прежней Background Moderated.

 

На компьютеры и смартфоны инсайдеров отправлены новые сборки Windows 10 Fall Creators Update

 

Улучшение для универсальных приложений

 

Пользователи универсальных приложений Windows наконец-то получили возможность устанавливать громкость для каждого из них в отдельности в Микшере громкости. Учтите, что появляются они там как только начинают воспроизводить звук, но не раньше!

 

На компьютеры и смартфоны инсайдеров отправлены новые сборки Windows 10 Fall Creators Update

 

О прочих изменениях и улучшениях, а также известных разработчикам неполадках сборок 16193 и 15213, мы постараемся рассказать отдельно. При желании ознакомиться с ними можно уже сейчас в официальном блоге Microsoft.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    iYuzver 11 мая 2017 в 23:14

    Что-то я не понял как в приложении фотографии делать видео клипы. Не могу найти где это.

  • 2
    BigBang 12 мая 2017 в 08:44

    Цитата: iYuzver
    Что-то я не понял как в приложении фотографии делать видео клипы. Не могу найти где это.

    Создать - > Создать новую историю.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии