ARM-ноутбуки с Windows 10 будут работать без подзарядки несколько дней

Мы уже знаем, что компании Microsoft, Qualcomm их их партнёры работают над запуском первых ноутбуков под управлением ARM-версии Windows 10. Самой интересной их особенностью станет время автономной работы без подзарядки — до нескольких дней.
Последние новости
Последние новости
|   18 октября 2017 в 16:05
3581   8   2  

Известно об этом стало из первых рук от представителя Microsoft (Pete Bernard), принимавшего участие в конференции Qualcomm и давшего интервью нескольким сетевым изданиям. Точные цифры он конечно не назвал, но утверждает, что постоянно носить с собой зарядное устройство для такого ноутбука ему не приходится, заряжать его можно раз в несколько дней.

 

Вспомнил он и анекдотичный случай, произошедший в ходе тестирования устройства с Windows 10 ARM среди руководства компании. Многие из них сообщили о неполадках с индикатором заряда батареи, якобы он не работает и показывает почти полный заряд. На самом деле никаких проблем с индикатором не было, просто батареи ноутбуков разряжались очень медленно.

 

 

Если и серийные ARM-ноутбуки смогут показать подобное время автономной работы, причём без ущерба для функциональности, это произведёт настоящую революцию в мире мобильных компьютеров. Сейчас оно редко превышает отметку в 12-14 часов. Ноутбук, который всегда подключён к глобальной сети и при этом не привязывает владельца к розетке — мечта современного пользователя Windows, не правда ли?

 

Напомним, что первые ARM-ноутбуки с Windows 10 будут построены на базе процессора Qualcomm 835 c поддержкой LTE (eSIM), в числе первых их производителей стоит ждать компании Asus, HP и Lenovo, а первые анонсы могут состояться ещё в текущем году. Компания Microsoft предлагает эту версию операционной системы OEM-производителям в первую очередь для компактных устройств, с экранами диагональю от 6 до 14 дюймов. О ценах говорить пока рано, но не стоит ждать откровенно бюджетных устройств. Собственно Windows 10 ARM будет поддерживать запуск универсальных приложений Windows и классических программ (win32) при помощи эмулятора, похожего на тот, что используется для запуска 32-битных программ в 64-битных системах сейчас. История Windows RT повториться не должна.

 

Источник: www.zdnet.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    ad1Dima 18 октября 2017 в 19:31

    Ну а что, для почты и сериальчиков хватит. Большинству офисного планктона хватит

  • 2
    Aleksey K 19 октября 2017 в 08:48

    Мысль№1: Ноутбуки с экранами от 6 до 14 дюймов.. Однако. winked
    Как-то приятель посмотрел "Аватар" на телефоне с экраном 3" и сказал мне ".. да ни чего особенного..."

    Мысль№2 Учитывая площадь поверхности (+ площадь клавиатуры) удивляюсь почему сейчас ноутбук не работает долго.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии