Windows 10 1803 может получить имя Spring Creators Update?

В конце прошлой недели сообщество энтузиастов Windows 10 взбудоражила новость о том, что следующая версия операционной системы может получить имя Spring Creators Update. Разумеется эмоции эта новость вызвала в основном негативные.
Последние новости
Последние новости
|   5 февраля 2018 в 10:56
4462   10   8  

Упоминание имени Spring Creators Update было обнаружено в описании одного из квестов, опубликованных в рамках проходящей в эти дни недели Bug Bash. То есть это не просто чья-то злая шутка:) Впрочем, уже через день текст описания был изменён и Spring Creators Update специалисты Microsoft заменили на R4 update.

 

Windows 10 1803 может получить имя Spring Creators Update?

 

Почему Spring Creators Update — это ужасное название для новой версии операционной системы, объяснять наверное не стоит? В нём плохо всё: от привязки к временам года (особенно доставляющей жителям южного полушария планеты, у которых в марте будет осень), до указания на творческую аудиторию, которая с 1803 не получит вообще никаких новшеств. Нужно ли напоминать о том, что и оригинальное обновление Creators Update было выпущено весной?

 

Мы совершенно не сомневаемся, что Windows 10 1803 получит какое-нибудь ужасное имя, но нам кажется что оно скорее будет указывать на улучшение продуктивности использования компьютера. Вспомните о ленте активности Timeline, функции обмена файлами NearShare, или почти запущенных общих списках дел в To-Do. В Redstone 5 эти новшества будут дополнены поддержкой вкладок для приложений и облачным буфером обмена. Мы поставим на что-нибудь вроде Productivity Update и Fall Productivity Update:)

 

С другой стороны: та же Timeline была обещана нам с вами ещё в FCU, так что вариант «продления» линейки обновлений Creators Update также исключать нельзя. А вы как считаете? Как бы вы назвали 1803/Redstone 4? Поделитесь в комментариях ниже.

 

Источник: www.neowin.net

Поделиться
Комментарии
  • 1
    680_MHz 5 февраля 2018 в 11:39

    А вы как считаете? Как бы вы назвали 1803/Redstone 4? Поделитесь в комментариях ниже.


    я бы назвал весенние обновление простым и понятным для людей образом

    Nadella Indyso Eblaniys

    в 1803/Redstone 4 нет чего реально дельного.

    P.S. Microsoft удалила упоминание Spring Creators Update из Feedback Hub Quest.

    походу сдедали вброс смотрели как отреагируют на это название...

  • 2
    Дмитрий Плюшкин 5 февраля 2018 в 13:49

    Цитата: 680_MHz
    NearShare

    Timeline и NearShare Достаточно хорошие нововведения

  • 3
    dref447 5 февраля 2018 в 14:26

    Spring exasperation update. Думаю самое подходящее название.

  • 4
    soft-rbs 5 февраля 2018 в 15:12

    Если выпустят годноту,уберут классические приложения которые едят ресурсы, то я назову так:
    Advanced Update или NewLine Update
    -Fluent Update
    -Progressive Update
    -Revolution update
    -Global update
    Пока других идей нет,сам тестирую

  • 5
    680_MHz 5 февраля 2018 в 16:54

    Цитата: Дмитрий Плюшкин
    Цитата: 680_MHz
    NearShare

    Timeline и NearShare Достаточно хорошие нововведения


    На данный момент функция Near Share как и Timeline тестируется Microsoft и дата его релиза пока неизвестна.Знаю случаи, когда Microsoft никому ничего не объясняя, просто убирала фичу...

    Near Share — функция передачи и обмена данными между устройствами, которые работают под управлением Windows 10.

    аналог Near Share — AirDrop для компьютеров и смартфонов Apple. AirDrop появился в 2011 г. в Mac OS X 10.7 Lion. Для iPhone функция стала доступна в 2013 г. в iOS 7. Из откликов о AirDrop не очень популярен среди пользователей ноутбуков, планшетов и смартфонов на Mac OS и iOS.может ошибаюсь....Похожую возможность реализует и Google. Она появится в новом файловом менеджере Files Go.

    для этого нужен Bluetooth или Wi-Fi-соединение на своих устройствах.

    а что у всех установлена Windows 10 ?
    а что в ПК имеется встроенный адаптер Wi-FI или Bluetooth ? даже в ноутбуках не во всех есть Bluetooth

    это функция реальна только в одном случае тогда когда у тебя все устройства (смартфоны планшеты ноуты ) работают под управлением Windows 10.

    если б они организовали передачу данных между Windows и Android или Mac OS и Windows к примеру...

  • 6
    bolescinhaus 6 февраля 2018 в 07:07

    Offspring??

  • 7
    Дмитрий Захаров 6 февраля 2018 в 12:36

    Цитата: 680_MHz

    а что у всех установлена Windows 10 ?

    это функция реальна только в одном случае тогда когда у тебя все устройства (смартфоны планшеты ноуты ) работают под управлением Windows 10.

    если б они организовали передачу данных между Windows и Android или Mac OS и Windows к примеру...

    Так так же можно, а что у всех мак и прочее. Межплатформенная реализация зачастую требует желания с обеих сторон. Яблоко хочет обмениваться с виндой?

  • 8
    truandale 9 февраля 2018 в 13:46

    Я сначала прочитал как String Creators Update wink

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии