Андромедрама: проект возможно вообще закрыт

Не успели возбуждённые фанаты Surface обсудить содержание «утекшего» в сеть письма с описанием проекта Andromeda, адресованного исключительно сотрудникам Microsoft и преданного огласке порталом The Verge, как их надежды разрушил другой авторитетный источник.
Последние новости
Последние новости
|   3 июля 2018 в 13:50
2274   3   5  

По данным резидентов портала ZDnet, программная часть проекта Andromeda не будет запущена вместе с осенним обновлением для Windows 10 (Redstone 5). В основном из-за нехватки времени и низкого качества получившегося продукта, но в большей части потому, что компания пока вообще не видит веской причины для выхода на рынок с текущей итерацией небольшого мобильного устройства с двумя экранами. Инженеры, работавшие над проектом, возвращаются к чертёжной доске, а темпы работы над ним замедляются.

 

 

Если верить этим слухам, премьера Andromeda точно не состоится в 2018-м году, возможно не случится этого и в следующем году. Отмечается, что от идеи создания портативного, мультиэкранного устройства с Windows 10 компания не отказывается, но скорее всего это будет что-то больше похожее на складной компьютер, чем на смартфон. И этот гаджет будет способен запускать классические программы, а не только UWP-приложения*.

 

Решение о приостановке работы над текущим поколением Andromeda было принято пару недель назад и во многом стало результатом недавней реорганизации компании.

 

В заключении ещё раз напомним: и эта информация — всего лишь слухи, пусть и от авторитетного источника. Верить им или нет, чьи слухи вам нравятся больше — дело ваше. Но если серьёзно: кому в наше время можно продать миллионы цифровых записных книжек странного форм-фактора с небольшим выбором приложений по высокой цене?

 

*На этот счёт у «авторитетов» единого мнения нет кто-то из них утверждает, что на прототипах запускались и Win32-программы.

 

Источник: www.zdnet.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Алексей Плотников 3 июля 2018 в 15:27

    А с каких пор "Андромеда" это устройство? Это же обозначение ОС с единым ядром и подстраиваемой под устройство оболочкой.

  • 2
    BigBang 3 июля 2018 в 15:34

    Цитата: Алексей Плотников
    А с каких пор "Андромеда" это устройство? Это же обозначение ОС с единым ядром и подстраиваемой под устройство оболочкой.

    С самого начала. И устройство, и софт разрабатывались параллельно в рамках одного проекта Andromeda и под одним кодовым именем. Этот складной двухэкранный планшет с телефонными возможностями должен был стать первым устройством, работающим под управлением модульной ОС с гибридной оболочкой.

  • 3
    ad1Dima 4 июля 2018 в 07:33

    с небольшим выбором приложений по высокой цене?
    Ну не знаю. то-то они так старались десктопные приложения на ARM запускать...

  • 4
    Игорь Близнюк 4 июля 2018 в 18:44

    Про выпуск необходимых изменений в редстоун 5 полная ересь. По всем слухам Андромеда работает на переработанной в модульную винде. Которая не может разрабатываться как, часть рядового обновления по определению. Скорей всего майки просто форкнули винду и стали ее переваивать. В таком случае разработка модульной оси и последних пары апдэйтов идет в параллель и изменения из них довнесут в модульную версию когда ее стабилизируют. А вот то, что модульная версия еще сыровата может быть правдой.
    Но это точно не повод отменять устройство.

  • 5
    Дмитрий Захаров 5 июля 2018 в 19:28

    А может-а может... Слухи о проекте возникли после ухода в отпуск бельфиоре, майерсон на коне, ждём андромеду, моб винду хоронят, но вот Джо вернулся, Терри на выход, андромеды может и не быть, а мобильная винда...фантазии-фантазии.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии