Microsoft продолжает патентовать технологии бесконтактного ввода данных

В портфеле Microsoft имеется уже несколько патентов, описывающих различные технологии бесконтактного ввода данных. На днях она оформила ещё один, предлагающий отслеживать движения пользователя при помощи камер устройства.
Последние новости
Последние новости
|   18 июля 2018 в 13:48
1912   3   0  

Ничего кардинально нового, как нам кажется, этот патент не предлагает: инфракрасная камера устройства сканирует тело человека, связанное программное обеспечение составляет его виртуальный скелет и интерпретирует движения пальца нужным образом. Всё это уже давно умел тот же Kinect, например. Вот только с новой технологией пользователю не придётся осваивать какие-то новые и неуклюжие пассы в воздухе перед экраном планшета или компьютера: можно использовать привычные «сенсорные» жесты — все эти двойные тапы, щипки и проведения для прокрутки и перетаскивания.

 

Microsoft продолжает патентовать технологии бесконтактного ввода данных

 

Где может найти применение эта технология? В конструкции публичных компьютеров, вендинговых машин, информационных киосков, систем умного дома. Можем мы представить её и в арсенале какого-нибудь настольного моноблочного компьютера, к экрану которого тянутся не очень удобно и не очень хочется оставлять на нём отпечатки пальцев. На смартфонах или планшетах, которые пользователь и так держит в руках, в бесконтактном управлении при помощи слежения за телом пользователя, смысла мы видим не очень много. 

 

В комментариях ниже предлагаем вам поделиться собственным мнением относительно будущего запатентованной технологии и её применяемости в вашей повседневной жизни. Вам бы она пригодилась?

 

Источник: www.digitaltrends.com 

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии