Концепт: обтекаемая Cortana OS

Ещё совсем юный, но уже уважаемый в win-тусовке, британский дизайнер Michael West поделился эскизами к очередному концепту модернизации интерфейса Windows, получившему рабочее название Cortana OS.
Последние новости
Последние новости
|   1 февраля 2019 в 14:37
3256   8   0  

Автор концепта поясняет: ему не хотелось следовать языку дизайн Windows, хотелось попробовать создать что-то новое, что-то такое же округлое и забавное, как визуализация Кортаны. Имя «Cortana OS» он сам удачным не считает, но ничего лучше пока не придумал. Также как создатели Windows Lite:)

 

Концепт: обтекаемая Cortana OS

 

Чтобы получить ещё больше пространства для творчества, Майкл пока решил сосредоточиться на планшетном режиме использования новой системы. Возможно эскизы настольного режима будут подготовлены им позднее.

 

Концепт: обтекаемая Cortana OS

 

Первое что, бросается в глаза на опубликованных изображениях: округлые формы окон, кнопок и панелей ввода текста. По мнению дизайнера, они будут отлично дополнять те же округлости дисплея и корпуса планшета. От панели задач в планшетном режиме он отказался вообще в пользу жестов для вызова Центра действий, Временной шкалы с миниатюрами запущенных приложений и меню «Пуск».

 

Концепт: обтекаемая Cortana OS

 

Меню «Пуск» в этом концепте напоминает домашний экран Surface Hub 2X, но вместо элементов той же временной шкалы в нём демонстрируются плитки приложений. Плитки статичные, в соответствии с последними слухами.

 

Концепт: обтекаемая Cortana OS

 

Работа над этим концептом ещё не завершена и оценивать его сложно, но нам как минимум нравится предложенное автором стартовое меню. Вот только плитки (пусть и слегка закругленные) там смотрятся ещё более чужеродно, чем в текущем меню Windows 10. Думается, что там лучше бы смотрелись ярлыки в духе домашнего экрана новейших версий iOS. В любом случае, ждём продолжения!

 

Источник: www.michaelwe.st

 

P.S. Обтекаемая и даже плавающая панель задач не раз мелькала в эскизах Майкла, один из последних вариантов выглядит так:

 

Концепт: обтекаемая Cortana OS

Концепт: обтекаемая Cortana OS

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии