Windows Insider: улучшения для IME и исправления для неполадок

Новая сборка Windows 10 Insider Preview — 18875 (20H1) отправлена участникам быстрого круга обновления, которых свели вместе с инсайдерами из круга Skip Ahead. Обновление включает в себя улучшения для восточно-азиатских IME и исправления для некоторых неполадок.
Последние новости
Последние новости
|   11 апреля 2019 в 07:34
1629   12   0  

Улучшения для Восточно-азиатского редактора методов ввода Microsoft East(IME):

 

Новый японский IME доступен всем инсайдером в быстром круге

 

В ходе разработки 19H1, Microsoft предложила инсайдерам новый японский IME, но получив большое количество отзывов, отключила его для улучшения. Теперь он запущен снова, стал безопаснее и стабильнее, лучше совместим с играми и доступен всем инсайдерам быстрого круга.

 Showing the key and touch customization section in Settings for an IME. Has key assignment options

 

Новые IME для упрощённого и традиционного китайского

 

Улучшения для ввода текста подготовлены и для китайского языка: упрощённых и традиционных IME. Их новые версии также стали безопаснее и надёжнее, а кроме того обзавелись более чистыми интерфейсами окон кандидатов и настроек. Разработчики с нетерпением ждут отзывов и предложений по дальнейшему улучшению восточно-азиатских IME от пользователей.

 

Общие изменение, улучшения и исправления

 

  • Устранена проблема, которая могла привести к подвисанию на экране блокировки при взаимодействии с сенсорной клавиатурой с последующим переключением раскладки.
  • Устранена проблема, приводившая к эпизодическому падению Параметров в последних нескольких сборках.
  • Устранена проблема, приводившая к запросу настройки устройства после каждой перезагрузки.
  • Устранена проблема, приводившая к неожиданному искажению некоторого текста в панели Параметры → Система → Хранилище → Временные файлы на японском и китайском языке.
  • улучшена навигация по результатам поиска во Временной шкале для сценариев использования только при помощи клавиатуры;
  • Устранена проблема, приводившая к миганию развёрнутых во весь экран приложений при запуске сенсорной клавиатуры.
  • Устранена проблема, при которой увеличивался расход ресурсов батареи при закрепленной в меню «Пуск» плитке приложения «Фотографии» из-за запуска анимации плитки даже при закрытом меню.

Известные неполадки

  • С некоторыми старыми версиями анти-чит программ и связанными с ними играми могут возникать проблемы, приводящие к GSOD. Microsoft сейчас работает с партнёрами по обновлению их программного обеспечения, а также по предотвращению похожих сбоев в 20H1 и в будущем. Ещё до установки новой версии системы обновить свои игры рекомендуется и инсайдерам. 
  • Не работают должным образом звуковые карты Creative X-Fi. Microsoft совместно с Creative пытаются решить проблему.
  • Некоторые карт-ридеры Realtek SD не работают должным образом, ведётся расследование.
  • Некторые инсайдеры сообщают об ошибке 0xca00a000, возникающей при загрузке сборки 18875. Разработчики ведут расследование и просят голосовать за сообщение о сбое в Центре отзывов, тех кто с ним столкнулся.

 

 

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии