Видео: новое меню «Пуск» для Windows 10

Накануне Microsoft случайно отправила всем инсайдерам одну из нестабильных сборок Windows 10, предназначенных исключительно для внутреннего тестирования. Одним из новшеств сборки 18947 стало новое меню «Пуск».
Последние новости
Последние новости
|   25 июля 2019 в 07:23
4034   17   9  

О том как может выглядеть новое меню «Пуск», создаваемое в первую очередь для Lite OS, мы с вами уже знаем. Реальный прототип почти не отличается от эскизов от осведомлённых источников: меню лишилось живых плиток, обзавелось собственной поисковой строкой и простым в освоении шаблоном.

 

 

Оценить ранню версию нового меню поможет видео от наших коллег с WindowsCentral. Кроме прочего в ролике демонстрируется и обновлённый дизайн панели ввода эмодзи, уже полюбившейся многим пользователям «десятки».

 

 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Громберг 25 июля 2019 в 08:32

    Ну не знаю... Плитки гораздо информативнее, на мой взгляд, тем более на видео видно, что плитки-то остались, но стали второстепенным включением в меню Пуск. Также в современном меню присутствует поиск программ по буквам алфавита - это мега-удобно, и отказываются они от этой наработки зря. И ещё один большой косяк дизайнеров Microsoft'a - это разные иконки программ (одни цветные, другие монохромные) смотрится это просто ужасно, как в той поговорке: "Кто в лес, кто по дрова".

  • 2
    BigBang 25 июля 2019 в 08:48

    Цитата: Громберг
    тем более на видео видно, что плитки-то остались, но стали второстепенным включением в меню Пуск.

    Просто в прототипе есть возможность простого переключения между старым и новым шаблоном меню. В финальной версии старое меню с плитками исчезнет. Так же как и боковая панель с гамбургером.

  • 3
    черный ягуар 25 июля 2019 в 10:10

    ну наконец , то админы проснулись а я думал что сайт умер .

  • 4
    Андрей Малов_3 26 июля 2019 в 06:59

    Майки в своем репертуаре, ничего еще до конца не доделали, все бросают на половине.

  • 5
    Vlad K. 26 июля 2019 в 08:30

    Цитата: Андрей Малов_3
    Майки в своем репертуаре, ничего еще до конца не доделали, все бросают на половине.

    Ещё почти год до релиза. Допилят.

  • 6
    Громберг 26 июля 2019 в 12:44

    Цитата: Vlad K.
    Цитата: Андрей Малов_3
    Майки в своем репертуаре, ничего еще до конца не доделали, все бросают на половине.

    Ещё почти год до релиза. Допилят.

    Зная их не расторопность, что-то верится с трудом.

  • 7
    Belbrother 26 июля 2019 в 20:10

    Пусть бы оставалось два варианта старого и нового шаблона меню!
    Меня вполне устраивали и плитки!
    P.S. : Сайт ожил! Это гуд!

  • 8
    isminecled 26 июля 2019 в 23:08

    Уже давно купил и использую "StartIsBack". Мне что плитки эти шляпские заточенный под тачскрин, что теперь это - побоку. Что плитками этими хвастались: "ой, смотрите как круто, просто эпик!", а теперь просто болт на них кладут. Какие-то не постоянные ребята. С этой виндой 10-ой столько "нововведений" за один год пережил, что просто .... только и подавай ей интернет для обновления, а потом они и на неё так же болт закинут.

  • 9
    Виталий Солнцев 29 июля 2019 в 02:43



    Лучше бы они сделали возможность быстро прикреплять картинки на плитки. Хорошо есть умельцы всё давно сделали, правда через программу...
    То как пуск выглядит со стандартными ярлыками, это прям плохо.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии