Как пользоваться панелью быстрого доступа в Windows 10?

Сегодняшний пользователь Windows может хранить файлы и папки в самых разных местах: на локальном и сетевом дисках, в OneDrive или на флешке. Для быстрого и удобного доступа к часто используемым папкам и файлам в Проводнике Windows 10 предусмотрена новая панель быстрого доступа.
Советы и инструкции
Советы и инструкции
|   26 июня 2015 в 20:12
19436   10   6  

В отличии от панели «Избранное» предыдущих версий операционной системы, панель быстрого доступа наполняется автоматически. Изначально в ней закреплены лишь ссылки на четыре папки: Рабочий стол, Загрузки, Документы и Изображения, все остальные папки и файлы добавляются туда автоматически системой на основании того, как часто к ним обращается пользователь. Причём неважно, как вы обращаетесь к ним: из Проводника напрямую или из других программ.

 

Как пользоваться панелью быстрого доступа в Windows 10?

 

Чтобы не перегружать панель ссылками на огромное количество папок и файлов, максимальное число первых ограничено четырьмя, а последних двадцатью. При желании пользователь может вручную закрепить на панели нужные папки самостоятельно, на эти ссылки ограничения распространяться не будут. Сделать это можно прямо из контекстного меню, выбрав пункт «Закрепить на панели быстрого доступа».

 

Как пользоваться панелью быстрого доступа в Windows 10?

 

Изменить порядок расположения папок панели быстрого доступа в области навигации Проводника можно простым перетаскиванием. Удалить уже неиспользуемые элементы с панели легко всё из того же контекстного меню, воспользовавшись пунктом «Удалить из панели быстрого доступа». Разрешается откреплять и те самые четыре системные папки, если ссылки на них вам не нужны.

 

Как пользоваться панелью быстрого доступа в Windows 10?

 

Для большего удобства пользователя панель быстрого доступа открывается по умолчанию при запуске Проводника, если вас такое положение дел не устраивает, вместо неё может открываться панель «Этот компьютер». Нужная опция выбирается в панели «Параметры папок» (Проводник → Вид → Параметры).

 

 

Если у вас ещё остались вопросы относительно использования панели быстрого доступа, не стесняйтесь задавать их в комментариях ниже.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Михаил Груздев 27 июня 2015 в 00:18

    А как сделать, что-бы они вовсе не закреплялись автоматически. Что-бы только мои закрепленные отображались?

  • 2
    Gray Kas 27 июня 2015 в 12:27

    Цитата: Михаил Груздев
    А как сделать, что-бы они вовсе не закреплялись автоматически. Что-бы только мои закрепленные отображались?

  • 3
    Михаил Груздев 27 июня 2015 в 14:12

    Цитата: Gray Kas
    Цитата: Михаил Груздев
    А как сделать, что-бы они вовсе не закреплялись автоматически. Что-бы только мои закрепленные отображались?



    Слона то я и не заметил! Спасибо! :)

  • 4
    dwarbash 5 июля 2015 в 17:58

    В англ. локализации сама надпись выглядит приятно и компактно. Почему в русской локализации сделали огромное предложение, которое уходит за границы панели, - непонятно. Откатился на англ. язык. Надеюсь к финальному релизу на это обратят внимание и поправят.

  • 5
    antoxa-kms 21 июля 2015 в 15:05

    Благодарю что показали как отключить эту хрен. Мне лично не понравилась но каму то придется по душе.

  • 6
    Алексей Аристов 20 сентября 2015 в 21:58

    В "Избранном" можно было называть ярлыки по своему усмотрению.
    Теперь у меня в "Панели быстрого доступа" есть несколько элементов с одинаковым названием "www".
    Переименовать их никак не получится?

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии