По мнению Пола Гаффари Xbox и Bing нужно ликвидировать

Последние новости
Последние новости
|   7 ноября 2013 в 01:39
2624   2   0  

Поисковый сервис Bing и Xbox это два проекта Microsoft, которые требуют значительных ресурсов и затрат компании, как с точки зрения финансов так и персонала. И неудивительно, что они являются важными объектами для инвестиций. И в то время, когда Microsoft проходит важный этап реорганизации фирмы, появилось мнение о необходимости ликвидации части сервисов.

 

По мнению Пола Гаффари Xbox и Bing нужно ликвидировать

 

Пол Гаффари (Paul Ghaffari), главный директор по инвестициям Vulcan Capital, считает, что Microsoft будет куда лучше без поискового сервиса Bing и игровой инфраструктуры в виде Xbox. В интервью с Financial Times, Гаффари объяснил, выбрав этот путь Редмонд сможет получить ресурсы и сосредоточиться на развитии своих ключевых проектах, таких как программное обеспечение и облачные сервисы: «Поисковая машина Bing и Xbox были успешными продуктами, но они изжили себя. Мы хотим, чтобы Microsoft делала то, что у них получается лучше всего. С моей точки зрения следует отдалиться от этих сомнительных вещей и сосредоточиться на развитии предприятия и облачных сервисов». Также Гаффари считает, что Microsoft нуждается в двух руководителях, чтобы быстрее улаживать внутренние конфликты. Алан Муллали (Alan Mulally) из Ford Motor мог бы принять руководство с вместе с тем, кто отлично знает современный рынок технологий.

 

По мнению Пола Гаффари Xbox и Bing нужно ликвидировать

(На фото: Стив Балмер слева и Алан Муллали справа)

 

Добавим, что это далеко не первый раз, когда поднимаются подобные темы. Ранее уже говорили подобные вещи в отношении Bing и Xbox. Некоторые считают, что Microsoft должна продать какие-то части этих сервисов, ограничить их, а может и вовсе закрыть. В любом случае, сама компания на эти вопросы никаких ответов не дает, но проблемы есть. Во что они выльются в дальнейшем — покажет время.

 

Источник: www.eyeonwindows.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии