В Windows 10 появится собственный бенчмарк для интернет-соединения

В новейшей версии Windows 10 Insider Preview мы обнаружили указание на то, что с «Юбилейным обновлением» операционная система получит собственный инструмент для тестирования скорости интернет-соединения. Об этом и о других небольших изменениях сборки 14328 рассказывается далее.
Последние новости
Последние новости
|   26 апреля 2016 в 10:28
6435   7   2  

Новый инструмент для тестирования  сетевого соединения находится в панели Параметры → Сеть и интернет → Статус, позволяет проверить наличие интернет-соединения, воспользоваться мастером обнаружения возможных проблем, а в будущем сможет предоставить о нём больше информации и протестировать скорость (сейчас бенчмарк не работает).

 

В Windows 10 появится собственный бенчмарк для интернет-соединения

 

Информативнее в Anniversary Update станет инструмент для удаления временных файлов с системного диска: он покажет сколько дискового пространства занимают обновления и предварительные сборки, ожидающие установки. Этот счётчик объяснит пользователям, почему у них не получилось освободить на диске ещё немного места. 

 

В Windows 10 появится собственный бенчмарк для интернет-соединения

 

Мы уже упоминали о том, что в Windows 10 появится собственный аналог функции OS X Handoff, позволяющий начать работу с каким-то приложением за компьютером, а продолжить с последнего места — на смартфоне. В настройках конфиденциальности сборки 14328 эту опцию уже можно включить или отключить. Правда пока не ясно можно ли ею воспользоваться и как это сделать.

 

В Windows 10 появится собственный бенчмарк для интернет-соединения

 

Небольшое изменение мы заметили в дополнительных параметрах Центра обновления Windows: пункт «Отложить обновления» теперь именуется как «Отложить функциональные обновления» (Defer feature updates). Вероятно теперь эта опция будет служить для временного отказа от установки не всех обновлений вообще, а только содержащих новые функции, то есть новых сборок операционной системы.

 

В Windows 10 появится собственный бенчмарк для интернет-соединения

 

В предыдущей сборке 14316, в разделе Активация панели Параметры появилась информация о регистрации операционной системы. Странно, но в этой сборке её уже нет, видимо работа над этой функцией ещё продолжается.

 

В Windows 10 появится собственный бенчмарк для интернет-соединения

 

В набор установленных по умолчанию приложений сборки 14328 вошло небольшой справочное приложение Платные данные Wi-Fi и сотовой сети. Оно содержит краткие инструкции по подключению к платным беспроводным и мобильным сетям. Интересно, что в нём снова упоминается собственная SIM-карта от Microsoft, вероятно от планов стать виртуальным оператором связи компания пока не отказывается.

 

В Windows 10 появится собственный бенчмарк для интернет-соединения

 

Небольшое изменение реализовано и для Microsoft Edge: из контекстного меню браузера были исключены пункты Инспектировать элемент и Просмотреть источник, интересные только веб-разработчикам. Они снова появляются в меню только при запуске Средств разработчика F12. Возможно именно эти изменения и привели к сбоям в работе контекстного меню приложения, уже замеченные пользователями?

 

В Windows 10 появится собственный бенчмарк для интернет-соединения

 

Если вам есть чем дополнить этот список и список официально анонсированных изменений Windows 10 Insider Preview 14328, не стесняйтесь делиться своими находками с другими участниками сообщества в комментариях ниже. Всем будет интересно.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Руслан Жолдакаев 26 апреля 2016 в 12:23

    Этот интернет-бенчмарк будет основываться на том, как быстро все данне о вашем компе улетят в майкрософт

  • 2
    BigBang 26 апреля 2016 в 12:49

    Ключевые слова "как быстро?":)

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии