Fall Creators Update: новшества для Microsoft Edge

Обновление Fall Creators Update сложно назвать очень интересным: оно включает в себя множество полезных, но небольших улучшений. Достался набор таких новшеств и системному браузеру Microsoft Edge.
Последние новости
Последние новости
|   31 октября 2017 в 20:04
4383   11   2  

Элементы Fluent Design

 

Также как и в других приложениях из состава Fall Creators Update, в интерфейсе браузера Microsoft Edge теперь используются некоторые элементы нового языка дизайна операционной системы. В частности полупрозрачной стала панель вкладок.

 

Fall Creators Update: новшества для Microsoft Edge

 

Аннотации для электронных книг и PDF документов

 

При чтении книг и документов в форматах EPUB и PDF теперь можно выделять фрагменты текста, прикреплять текстовые заметки, использовать инструменты рукописного ввода Windows Ink.

 

Fall Creators Update: новшества для Microsoft Edge

 

Закрепление сайтов на панели задач

 

Создать ярлыки для часто посещаемых страниц теперь можно не только на начальном экране или в меню «Пуск», но и на панели задач. К слову, в будущем этой функцией будет удобно пользоваться для установки веб-приложений (PWA), поддержка которых уже готовится разработчиками Edge.

 

 

Чтение текста вслух

 

В новейшей версии браузер поддерживает чтение текста вслух на веб-страницах, в электронных книгах и PDF-документах. Пользователям доступны инструменты навигации по параграфам, предусмотрена возможность изменения скорости чтения и даже голоса диктора.  

 

Fall Creators Update: новшества для Microsoft Edge

 

Редактирование ссылок в избранном

 

По просьбам пользователей была реализована функция редактирования ссылок (URL-адресов) в закладках. 

 

 

Разрешения для сайтов

 

Кликом по иконке сайта теперь можно просмотреть список доступных для него разрешений. В их числе могут быть разрешения на запуск Adobe Flash, работу в полноэкранном режиме или доступ к веб-камере, например. Управлять выданными разрешениями можно в меню ••• → Параметры → Дополнительные параметры → Разрешения для веб-сайта.

 

 

Полноэкранный режим

 

И снова по просьбам пользователей была реализована полноценная поддержка полноэкранного режима работы браузера, активируемая из основного меню или по нажатию клавиши F11.

 

 

Продолжить на ПК

 

Серфинг по сети теперь можно начать на смартфоне под управлением Android и iOS, а продолжить его на компьютере или планшете в Microsoft Edge. Для этого достаточно привязать мобильное устройство к компьютеру. 

 

Разумеется многие новшества Microsoft Edge скрыты от наших глаз где-то под капотом приложения: благодаря новой версии движка EdgeHTML, браузер обзавёлся поддержкой новых веб-стандартов, протоколов и технологий, стал ещё немного быстрее, надёжнее и экономичнее. Ряд улучшений ждёт веб-разработчиков и в Microsoft Edge DevTools. Возможно что-то не попало в этот список совершенно незаслуженно или по нашему недосмотру, смело дополняйте его в комментариях ниже! 

 

Другие статьи серии «Fall Creators Update: что нового?»

 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    ladygjan 1 ноября 2017 в 12:30

    Во время презентации Microsoft стандартный браузер Windows начал глючить и зависать. В итоге выступающий просто скачал и установил Chrome.

  • 2
    Дмитрий Плюшкин 1 ноября 2017 в 12:58

    Классный движок у него, действительно быстро грузит страницы и очень легкий, заменил хром на телефоне альфой Эджа. Только интерфейс какой-то неудобный, надеюсь на пк поправят со временем. Ну и отсутствие на других версиях винды - не плюс.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии